18 февраля 2019

Оформление штендера

Оформление штендера

Штендер - специальный щит (переносной стенд), использующийся, как правило, для наружной рекламы услуг или товара компании. Штендеры можно увидеть рядом с магазинами, кафе, ресторанами и т.д. Внешнее оформление штендера напрямую влияет на развитие вашего бизнеса, так как основная его задача - привлечение клиентов. Как сделать штендер наиболее эффективным инструментом наружной рекламы? Рассмотрим несколько правил.

Как выбрать правильное оформление штендера?

Не нужно размещать слишком большое количество информации. Относительно небольшие размеры штендера не позволяют поместить на нем одновременно картинки, текст, и прочие дополнения. Это перегрузит общую картину и не привлечет внимание. Реклама должна читаться легко, чтобы прохожие успевали уловить ее смысл на ходу, и быть запоминающейся. Уделите этому пункту больше внимания.

Оформление штендера должно соответствовать стилю вашей компании. Например, для рекламы юридической фирмы не подойдет яркая и броская афиша. Такое несоответствие образа оттолкнет клиентов. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы внешнее оформление штендера соответствовало стилю компании.

Пример оформления деревянного штендера.jpg

Опытные дизайнеры советуют не использовать более трех цветов при оформлении штендера, иначе он превратится в большое цветовое пятно. Все цвета должны гармонировать друг с другом.

Использование контрастных цветов поможет создать наиболее привлекательное оформление. Также уместным будет добавление небольшого изображения, которое сможет отразить деятельность вашей компании. Например, изображение книги в рекламе книжного магазина. Логотип вашей компании должен быть четким и легко читаемым.

Требования к оформлению штендера

Заранее просчитайте размеры. Как правило, штендеры изготавливаются по стандарту, и размеры их одинаковы. Если же вы отдали предпочтение штендеру нестандартных размеров, учтите площадь пространства, в котором он будет установлен. Это сэкономит ваше время, и поможет избежать неточностей.

Выбор места играет важную роль. Штендер должен выделяться среди множества других и, как уже говорилось ранее, привлекать внимание.

Наиболее популярными в данное время стали штендер-доски для мела. На них можно легко создавать новые привлекательные рекламные надписи. Такой вариант удобен для кофеен, ресторанов и т.д.


Возврат к списку