14 марта 2019

Пять способов использовать грифельную доску в доме

Пять способов использовать грифельную доску в доме

Несмотря на обилие гаджетов, есть огромное количество любителей грифельных досок. Среди них люди всех возрастов, которые хотят реализовать свои творческие и дизайнерские способности. Рисование на грифельной доске – это не просто знакомый с детства досуг, но и отличное решение для оформления интерьера.

  1. Детская комната. Именно здесь чаще всего можно увидеть грифельную доску. Установив ее в детской, можно увлечь ребенка интересным и полезным занятием. Дети любят разукрашивать окружающее их пространство, включая стены и предметы мебели. Рисование на грифельной доске гораздо увлекательнее, к тому же развивает моторику рук и позволяет каждый день создавать новые шедевры. А для старших детей это отличный способ решать домашние задания или планировать свои дела.

  2. Кухня. Вторая по популярности локация, где грифельные доски часто выполняют те же функции, что и в кафе или ресторанах. Можно писать меню или рецепты, чтобы превратить приготовление еды в настоящее творчество. Домашние хозяйки находят массу применения грифельным доскам на кухне. На доске часто пишут список покупок или текущих дел. Наглядная информация запоминается гораздо лучше и быстрее. Можно проявить фантазию и оформить доску изображениями блюд на семейный ужин. Весело, красиво и креативно!

  3. Кабинет. Грифельная доска в кабинете – незаменимый инструмент для работы и отдыха. Можно делать заметки, чтобы они были на виду и не затерялись среди бумаг. Если хочется отдохнуть или подумать, то психологи рекомендуют рисовать абстрактные рисунки. Это не отвлекает, а наоборот – помогает сосредоточиться на главном! На грифельной доске можно схематично обрисовать какую-либо проблему или задачу. И после ее решения просто стереть написанное, не беспокоясь о том, что кто-то найдет эту запись.

  4. Прихожая. В холле грифельные доски в деревянной рамке могут выполнять как практическую, так и дизайнерскую функцию. Можно напомнить члену семьи о важных делах перед уходом из дома или встретить с работы веселым приветствием. Это отличный способ коммуникации, который вносит разнообразие в скучную каждодневную жизнь. В семьях, которые его практикуют, здоровая и позитивная атмосфера. Еще один вариант – каждый день оставлять запись на доске по аналогии со статусом в соцсетях. А чтобы оживить интерьер прихожей, можно оформить грифельную доску собственноручными рисунками.

  5. Спальня. Казалось бы, что можно делать с грифельной доской в спальне? Но люди с фантазией всегда найдут ей применение! Спальня – это личное пространство для двоих, где грифельная доска как способ коммуникации может выйти на первый план. Вместо просмотра телевизора можно поиграть в игру. Например, написать вопросы, на которые партнер должен ответить. Такой способ совместного досуга очень раскрепощает. А личные просьбы или желания порой проще доносить именно в такой форме, чем проговаривать их вслух. Поэтому на доске можно оставлять свои собственные «знаки», которые понятны только двоим.



Возврат к списку